Х Поволжская студенческая олимпиада по хирургии

13.12.2019

Глубокоуважаемые коллеги!

Самарский государственный медицинский университет приглашает 13–14 декабря 2019 года принять участие командам медицинских вузов и медицинских факультетов/институтов классических университетов Приволжского Федерального округа в Х Поволжской студенческой олимпиады по хирургии (далее — Олимпиада), которая проводится в качестве отборочного этапа на XXIX Всероссийскую студенческую олимпиаду по хирургии им. акад. М. И.  Перельмана.

Данная Олимпиада представляет собой соревнование студентов в творческом применении знаний и умений по хирургии. Целью олимпиады предстают повышение интереса и стимулирование мотивации студентов к овладению знаниями, умениями и навыками по хирургии, создание условий для развития творческих способностей студентов, распространение и популяризации научных знаний и инновационных технологий среди молодежи в области хирургии.

Конкурсная программа

Регламент конкурсов и программа Олимпиады представлены в приложениях № 2 и № 4 настоящего приказа.

Выполнение заданий будут оценивать руководители команд участников, преподаватели и практикующие хирурги клинических баз Самарского государственного медицинского университета.

Форма участия в Олимпиаде

1 команда от вуза из 15 человек, в команде — студенты 3–6 курсов специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия».

Студенты в составе команды своего вуза, желающие принять участие в олимпиаде, должны подать заявку до 15 ноября 2019 года, заполнив регистрационную форму (приложение № 5) и отправив ее (в формате Microsoft Office Word) на электронную почту contest.surgery@gmail.com.

После получения заявки капитанам команд будет выслано подтверждение об участии.

Просим руководителей команд-участников прислать список конкурсов (не более трех), которые они бы хотели оценивать в качестве судей, указав их в соответствующей графе регистрационной формы (см. приложение № 5).

Контакты для связи

Электронная почта: contest.surgery@gmail.com

Сабанова Виктория Давыдовна — председатель Студенческого научного общества Самарского государственного медицинского университета, тел.: 8 (927) 895-27-37.

Щербатов Никита Дмитриевич — капитан сборной команды по хирургии Самарского государственного медицинского университета, тел.: 8 (999) 170-77-10.

Рылкина Татьяна Юрьевна — по вопросам размещения команд и их руководителей, тел.: 8 (937) 186-63-65.

Приказ о проведении олимпиады(PDF, 3,8 МБ)

Форма заявки на участие (приложение № 5)(DOCX, 17 КБ)

Темы новости: олимпиадыстудентам