Научно-практическая конференция по сохранению здоровья населения

24.07.2018

24—25 июля на базе СОКБ им. Середавина пройдет стратегическая сессия «Сбережения народа», посвященная социально-демографическому развитию Самарской области, доступной медицинской помощи и телемедицине.

В мероприятии примет участие глава российского здравоохранения Вероника Скворцова, которая во вторник прибывает в Самару с рабочим визитом.

— Министр здравоохранения РФ посетит самарские медучреждения и примет участие в стратегической сессии «Сбережение народа», — рассказали в областном правительстве.

В стратегической сессии также примет участие Институт инновационного развития СамГМУ: сотрудники проведут демонстрацию системы планирования и контроля операций «Автоплан», нейрореабилитационных программ, системы «Виртуальный хирург» и еще ряда разработок института.

1. Чучалин Александр Григорьевич
академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, Директор НИИ пульмонологии, заведующий кафедрой внутренних болезней РГМУ, главный терапевт Минздрава РФ, вице-президент Национальной медицинской палаты.

Презентация(PPT, 70 МБ)

2. Мартынов Анатолий Иванович
академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой внутренних болезней №1 лечебного факультета с курсом эхокардиографии ФПО МГМСУ, член президиума Всероссийского научного общества кардиологов, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный врач РФ.

Презентация(PPTX, 6,2 МБ)

Темы новости: конференции