Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Наши разработки используются по всей стране

21.05.2020

Во Всемирный день травматолога, 20 мая, президент СамГМУ, председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников провел встречу с ведущими травматологами Самарского государственного медицинского университета. В мероприятии приняли участие главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по травматологии — ортопедии, профессор кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии им. академика А. Ф. Краснова СамГМУ Юрий Ларцев, кандидаты медицинских наук, врачи отделения травматологии и ортопедии Клиник СамГМУ Дмитрий Кудашев и Дмитрий Распутин, аспирант кафедры, врач отделения травматологии и ортопедии Клиник СамГМУ Владимир Лазарев.

Более 50 лет назад в СамГМУ по инициативе академика Александра Краснова появилась кафедра травматологии и ортопедии — одна из самых авторитетных школ российской травматологии. Только за последние двадцать лет более 400 выпускников вуза связали свою профессиональную карьеру с этой медицинской специальностью. Здесь решают триединую задачу — учить, лечить и заниматься наукой. Сочетание классической медицины и прорывных инновационных технологий, постоянное стремление быть на шаг впереди, междисциплинарное взаимодействие — именно такой подход становится определяющим при внедрении новых методик лечения и реабилитации.

Одно из наиболее значимых и известных открытий последних лет — методика лечения гравитационной терапией. Под руководством академика РАН, заведующего кафедрой травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии СамГМУ Геннадия Котельникова впервые разработан и внедрен в практическое здравоохранение новый фактор физической медицины — гравитационная терапия. За эту разработку группа самарских медиков получила премию правительства России и национальную премию «Призвание».

«Профессия травматолога требует высочайшей квалификации. За годы существования нашей кафедры 148 человек защитили кандидатские и докторские диссертации. В нашем арсенале более 150 запатентованных разработок. Мы первые начали использовать гипербарическую оксигенацию в травматологии. Мы впервые создали гравитационные установки, от идеи до серийного выпуска. Сейчас наши разработка используется по всей стране», — подчеркнул Геннадий Котельников.

В свой профессиональный праздник самарские учёные собрались, чтобы обсудить перспективы и важность междисциплинарного подхода в лечении пациентов. Так, учёные СамГМУ и Самарского университета уже усовершенствовали метод, что позволит использовать уникальную методику для лечения сердечно-сосудистых и других заболеваний. «Я горжусь тем, что абсолютное большинство всех травматологов-ортопедов Самарской области — это выпускники СамГМУ. С большим удовольствием хочу поздравить вас, а в вашем лице и всех врачей, со Всемирным днем травматолога. Хочу пожелать, чтобы вы всегда добивались поставленных целей во благо здоровья жителей нашего региона!», — поздравил коллег Геннадий Котельников.

Темы новости: праздникипрезидент