Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационное агентство «Teenrelations» запустили портал «Страна молодых»

20.04.2016

В соответствии с реализацией Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы в 2016 году Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационное агентство «Teenrelations» на средства гранта Президента Российской Федерации запустили портал «Страна молодых» www.странамолодых.рф.

Цель проекта — формирование правовой и гражданской грамотности детей, подростков и молодежи России. Реализация проекта была поддержана Министерством образования и науки РФ, Государственной Думой, Советом Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Центральным Советом сторонников всероссийской политической партии «Единая Россия» и фондом «Институт социально-экономических и политических исследований (фонд ИСЭПИ)».

Портал представляет собой справочно-информационную систему по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права. Посетители сайта могут ознакомиться с интерактивной и интересной информацией о нашей стране, Конституцией России и системах молодёжной политики и образования. Кроме этого, на портале будет представлена новостная лента молодежной политики нашей страны, с учетом мероприятий различных регионов.

На сайте участников проекта ждет онлайн-конкурс по гражданской грамотности, который включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн-лекции, конкурсы эссе и рисунков, а также онлайн-исследование «Молодежь и молодежная политика», которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей.