Послышался «Голос весны»! Прошёл четвертый ежегодный конкурc, в котором приняли участие 14 вокалистов нашего университета

11.03.2010

Наступила долгожданная весна! Душа поет, приподнятое настроение, в общем, самое время устроить какой-нибудь концерт или конкурс! Что и сделали 10 марта в актовом зале нашего вуза. Прошёл четвертый ежегодный конкурc «Голос весны», в котором приняли участие 14 вокалистов нашего университета.

Первой выступала уже известная Анастасия Шаламова, которая, как всегда, показала всю мощь своего голоса, задав достаточно высокий уровень для следующих конкурсантов. Ну, а почетное жюри строго выполняло поставленную перед ними задачу по оценке конкурсантов.

Вслед за Анастасией сцену заняла обаятельная восточная девушка Асель Дусмухамбетова с песней «Лунная мелодия». Ее поистине завораживающий голос зазвучал в сердцах каждого зрителя. Песня в исполнении Владимира Строкань затронула, пожалуй, сердца прекрасной половины зала, ведь он искренне и нежно поведал о том, как сходит с ума от любви.

Мария Балыко выбрала для исполнения потрясающую песню с говорящим названием «Я буду жить для тебя», которую посвятила прекрасному принцу на коне. Только, увы, этот принц не присутствовал в зале. Искренне желаю Маше, чтобы он обязательно её встретил в жизни.

А вот следующая исполнительница сравнила декана Дмитрия Горбачева с коршуном, а себя с птицей ручной. Есть ли в этом какой-то смысл не понятно, но вот песню Светлана Зайцева исполнила превосходно. Альфия Кирасирова перенесла же зал в страну «Дикого ангела», очень чувственно исполнив песню Натальи Орейро.

С песней на своем родном языке выступил парень из солнечной Сирии Белал Мохамед. Надо отдать ему должное за смелость и за приобщение студентов нашего вуза к культуре разных народов. Следующей очаровывала жюри и зрителей Елизавета Ламаш с песней «Жили-были». Лиза отличается тем, что всегда выступая на сцене, она раскрепощена и спокойна, а её обаятельная улыбка словно озаряет зал приятным светом.

Алина Зеленкова — девушка, которая искала долгими ночами своего парня, искала, но не нашла. Она — дебютантка конкурса и заядлая КВНщица, показала не только умение петь, но и высокий артистизм и то, как надо вживаться в роль. Молодец, Алина!

В нашем университете учатся студенты с разными способностями и талантами. Вот, например, Антон Васильев, по прозвищу «Мрачный», сам пишет музыку и стихи для своих песен. И, в отличие, от остальных исполнителей, он песни не поет, а читает. Что ж, RAP в наше время набирает обороты.

Анастасия Павлова с чувственной песней «Останусь» надолго останется в сердцах зрителей. А вот парень с приятным голосом Василий Терещенко исполнил легендарную песню «Есть только миг». И надо сказать, это было смело, ведь гораздо легче петь менее известные песни, чем такие шлягеры, которые исполняют великие певцы. Но Вася не ударил в грязь лицом. Молодчина!

Буквально зажгла сцену Динара Хисямова с «Дикими танцами», а Ксения Тарханова заверила всех, что «Все еще будет!».

Таким запомнился конкурс на лучшего исполнителя, по результатам которого Мария Балыко получила приз за артистизм, Альфия Кирасирова за чувственность исполнения, Динара Хисямова за оригинальность, специального приза удостоился Антон Васильев. Обладательницей третьего места стала Светлана Зайцева, второго, а также приза зрительских симпатий Анастасия Павлова. А вот победительницей конкурса стала Алина Зеренкова.

Огромная благодарность членам жюри за судейство и ответственный подход к такому важному делу. Спасибо ректору академику РАМН Г. П. Котельникову и администрации вуза за возможность проведения столь увлекательного конкурса!

Алия Тукабайова, председатель пресс-службы профкома студентов СамГМУ
Фото И. Мифтахова