Международный конкурс молодых ученых «Гигиеническая наука — путь к здоровью населения»

02.06.2020

С 10.02.2020 г. на базе СамГМУ стартует III Всероссийский конкурс и II Международный конкурс молодых ученых «Гигиеническая наука — путь к здоровью населения», на котором будут обсуждаться вопросы:

1. гигиена окружающей среды (вода, воздух, почва);
2. гигиена питания населения;
3. гигиена воспитания, обучения и оздоровления детей и подростков;
4. гигиенические аспекты работы медицинских организаций;
5. гигиена труда и профилактика профессиональных болезней;
6. физическое развитие детей и подростков;
8. гигиенические проблемы освоения Арктической зоны страны и обеспечение национальной безопасности;
9. национальные аспекты гигиенических проблем в разных странах мира.

Сроки проведения конкурса:

• прием работ с 10.02.2020 г. по 31.03.2020 г.
  • рассмотрение работ с 01.04.2020 г. по 15.05.2020 г.
  • проведение заключительного этапа конкурса (выступления с докладами авторов отобранных жюри конкурса научных работ) — 02.06.2020 г.

К конкурсу приглашаются студенты, аспиранты, ординаторы, молодые специалисты, врачи и научные сотрудники в возрасте до 29 лет.

Работы могут быть представлены на русском и английском языке.

Для участия в конкурсе необходимо: подать заявку на участие и подготовить и отправить аннотацию конкурсной работы. Заявка на участие в конкурсе должна содержать информацию об авторе (Ф.И.О., дата рождения, организация, город, страна, должность, контактный телефон и e-mail) и научном руководителе (Ф.И.О., ученая степень, ученое звание, должность, организация). Заявка должна быть заверена подписью руководителя учреждения (Приложение 1).

Аннотация конкурсной работы должна содержать: введение, цель, материал и методы, результаты, обсуждение и заключение (выводы). Аннотация должна сопровождаться несколькими ключевыми словами или словосочетаниями, отражающими основную тематику работы (Приложение 2).

Материалы конкурсных работ (заявка и аннотация) необходимо направлять на электронный адрес: m.yu.samara@mail.ru.

Авторы лучших работ будут приглашены для выступления с докладом на заключительном этапе конкурса, который будет проводиться 02.06.2020 в г. Самара. По итогам выступления лучшие докладчики будут награждены памятными призами.

Работы финалистов конкурса, отобранные членами жюри и прошедшие рецензирование, будут опубликованы в научно-практическом рецензируемом журнале «Наука и инновации в медицине». Для этого финалистам конкурса необходимо будет подготовить научную статью по результатам выполненной работы. Подробные требования к материалам опубликованы на сайте журнала «Наука и инновации в медицине» в разделе «Авторам».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 927 202-75-25 — Гаврюшин Михаил Юрьевич — старший преподаватель кафедры гигиены питания с курсом гигиены детей и подростков СамГМУ, e-mail: m.yu.samara@mail.ru.

Информационное письмо с приложениями(PDF, 407 КБ)