Семинар «Национальная подписка: индекс научного цитирования Scopus и полнотекстовая база ScienceDirect»

22.11.2018

Глубокоуважаемые коллеги приглашаем научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и студентов СамГМУ к участию в семинаре «Национальная подписка: индекс научного цитирования Scopus и полнотекстовая база ScienceDirect».

Семинар состоится 22 ноября (четверг) 2018 года по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, д. 18, в лекционном зале № 2 (правое крыло). Начало семинара — 17:00.

Во время семинара будут рассмотрены информационные и аналитические ресурсы Scopus и ScienceDirect, доступные в Самарском государственном медицинском университете, методики их эффективного использования в научной работе.

Scopus — крупнейшая единая база аннотаций и цитирований рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:

• Находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике;
  • Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам;
  • Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации;
  • Отслеживать новые тренды в научных исследованиях;
  • Управлять своей карьерой, находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций;
  • Находить информацию для составления заявок на гранты.

ScienceDirect — ведущая информационная платформа рецензируемой научной литературы Elsevier для ученых, которая содержит более 15 млн публикаций из 2500 научных журналов Elsevier и престижных научных обществ. Помимо журналов, Самарский государственный медицинский университет имеет доступ к 5000 книг Elsevier, которые поддерживают мультидисциплинарные исследований в 24 предметных областях.

Семинар проводит тренер по продуктам Elsevier Парфенов Виктор Евгеньевич.

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/FHe4RaKureytc4hl2