Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Третья международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара — 2017»

12.10.2017

12-13 октября 2017 года в Самарском государственном медицинском университете при организационной поддержке инновационного территориального кластера медицинских и фармацевтических технологий Самарской области, Отраслевого союза «НейроНет» и компании «IT Universe» состоится Третья международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика. Самара — 2017» (актуальная версия программы на сайте конференции www.bcisamara.com).

В основном научном фокусе конференции — обсуждение последних достижений мировой науки в разработке и применении нейрокомпьютерных интерфейсов в медицинской и социальной реабилитации, а также различные фундаментальные и прикладные аспекты нейронаук. Доклады пленарного заседания (12 октября 2017 года) посвящены вопросам нейрофизиологии и нейрокоммуникаций, расшифровки электрической активности головного мозга и математическому моделированию, развитию нейронных сетей, применению технологий нейрореабилитации и нейропротезирования в клинической практике. Среди докладчиков — ведущие исследователи из России, США, Германии, Испании, Великобритании, Израиля.

Состоится демонстрация устройств на базе НКИ, разработанных в СамГМУ и другими отечественными центрами, в частности, будут представлены технологии «Нейрочат» (МГУ им. М. В. Ломоносова). В первый день конференции также пройдет сессия постерных докладов.

Научная дискуссия продолжится на второй день конференции (13 октября 2017 года) в формате круглых столов по темам применения НКИ и виртуальной реальности в медицине, реабилитации, психиатрии и психокоррекции, а также по направлению «Медтехника» дорожной карты «НейроНет».

Торжественное открытие конференции состоится 12 октября 2017 года в 09:30 по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 18, актовый зал учебно-теоретического корпуса СамГМУ.

Конференция проходит при грантовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.