Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Всероссийская конференция с международным участием «Доклинические исследования в инновационной медицине и биотехнологиях»

11.09.2013

Глубокоуважаемые коллеги!

Оргкомитет конференции приглашает вас принять участие в юбилейной Всероссийской конференции с международным участием «Доклинические исследования в инновационной медицине и биотехнологиях», посвященной 50-летию Института экспериментальной медицины и биотехнологий (до 2008 г. — ЦНИЛ) и 30-летию Самарского банка тканей Самарского государственного медицинского университета, в г. Самаре с 11 по 13 сентября 2013 года.

Основные направления работы конференции:

1. Организационные, правовые и этические вопросы доклинических исследований.

2. Современные подходы к исследованиям in vitro, in vivo новых методов диагностики и лечения.

3. Лабораторные методы оценки качества, безопасности, доступности и эффективности средств медицинского назначения, биоимплантатов, лекарственных препаратов и физиотерапевтических средств на живых объектах (системах).

4. Структура, организация и порядок работы вивария в соответствии с международными нормами и стандартами GMP, GLP.

5. Организационные и юридические аспекты клеточных биотехнологий.

6. Инновации в области получения средств биогенной природы и разработки новых медицинских технологий их применения.

7. Проблемы интеллектуального права в области инновационной медицины.

8. Вопросы преподавания инновационных технологий в медицинских вузах.

Информационное письмо(PDF, 194 КБ)