15.05.2012

Уважаемые коллеги! В ноябре 2012 г. планируется проведение Международной конференции «Города — Страна — Волга. Региональная культура и имидж города», которая состоится в Самаре. Конференция посвящена локально-глобальным проблемам образа/имиджа/бренда города и региона. В ней примут участие российские и зарубежные ученые-гуманитарии, занимающиеся интерпретацией городов в прошлом и настоящем. Большое внимание в работе конференции будет уделено связям российских и немецких университетов и музеев, что особенно актуально в Год Германии в России, проходящим под девизом: «Германия и Россия — вместе создавать будущее». До 15 мая 2012 г. принимаются статьи в сопутствующий конференции Альманах «ГОРОД И ВРЕМЯ».

Международная конференция «Города — Страна — Волга. Региональная культура и имидж города»(DOC, 69 КБ)

Der Lehrstuhl für Philosophie und Kulturwissenschaften der Staatlichen Medizinischen Universität Samara veranstaltet in November 2012 unter der Schirmherrschaft von Samaras Oberbürgermeister Dmitrij Asarov (Vorsitzender des Organisationskomitees) und Prof. Dr. Gennadij Kotelnikov (Rektor der Staatlichen Medizinischen Universität Samara, Mitglied der Russischen Akademie der Wissenschaften) eine internationale wissenschaftliche Konferenz zum Thema «Urbane Identität und regionale Kultur». «Deutschland und Russland – gemeinsam die Zukunft gestalten» — ist das Motto des offiziellen Deutschlandjahres in Russland. Bis 15. Mai 2012 könnten sie Artikel senden für internationale Almanach «Life sciences»/ Ausgabe «Stadt und Zeit».

Internationale Konferenz «Stadt — Land — Wolga. Urbane Identität und regionale Kultur»(DOC, 34 КБ)