Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Научно-практическая конференция «Кардионеврология 2011» в Самаре

27.10.2011

Уважаемые коллеги!

Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области, Самарский государственный медицинский университет, Всероссийское научное общество кардиологов и Самарское областное научное общество терапевтов (секция кардиологов) сообщают, что 27-28 октября 2011 года в г. Самаре пройдет Научно-практическая конференция «Кардионеврология 2011».

Основные направления работы:

1. Фундаментальные исследования в кардиологии и неврологии и их значение для практической медицины.

2. Эпидемиология и профилактика сердечно-сосудистой патологии, распространенность факторов риска хронических неинфекционных заболеваний.

3. Первичная и вторичная профилактика, вопросы нейропротекции (защиты мозга).

4. Хроническая ишемия мозга и когнитивные нарушения при кардиальной патологии.

5. Сердце и мозг – органы-мишени артериальной гипертонии. Антигипертензивная терапия при цереброваскулярных заболеваниях.

6. Метаболический синдром.

7. Профилактика артериальной гипертонии в детском возрасте.

8. Новые подходы в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений.

9. Кардиогенный инсульт: вопросы патогенеза, диагностики, лечения и профилактики.

10. Интервенционная методы лечения в кардиологии и ангионеврогии.

11. Хирургическое лечение при сочетанном поражении сердца и брахиоцефальных артерий. Неврологические осложнения при кардиохирургических вмешательствах.

12. Нейрокардиогенные синкопальные состояния. Ортостатическая гипотония. Дифференциальная диагностика с эпилепсией.

13. Проблема вегетативных дисфункций в неврологии, кардиологии, эндокринологии.

14. Санаторно-курортная реабилитация больных с сердечно-сосудистой патологией.

Адрес и контактные телефоны оргкомитета:

443070, Самара, ул. Аэродромная, 43. Самарский областной клинический кардиологический диспансер.

Тел.: (8 846) 373-70-69, 373-70-62, 373-70-82; факс: (8 846) 373-70-02, 373-70-82.

Электронная почта: neurocard.samara2011@yandex.ru.

Заявки на выступление направлять ответственному секретарю конференции д. м. н. Дуплякову Дмитрию Викторовичу. Заявки принимаются до 1 июля 2011 года на e-mail: neurocard.samara2011@yandex.ru.

За дополнительной информацией по организационным вопросам обращаться: ООО «Медфорум», менеджер по организации конференций Ивлиев Сергей. Тел./факс: (8 495) 234-07-34, доб. 1268; +7 916 155-21-33. Электронная почта: smed@webmed.ru.

Информационное письмо, правила оформления тезисов(DOC, 43,5 КБ)