Научно-практическая конференция «Вопросы современной эндокринологии — междисциплинарные аспекты»

19.10.2011

19 октября 2011 г. в Самаре состоится Научно-практическая конференция «Вопросы современной эндокринологии — междисциплинарные аспекты», организаторами которой являются Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области, Самарский государственный медицинский университет и Группа компаний «Медфорум».

Конференция будет посвящена практической реализации новых подходов в диагностике и лечении эндокринных заболеваний, повышению эффективности подготовки научных и медицинских работников в области эндокринологии и смежных дисциплин. В мероприятии примут участие врачи-специалисты: эндокринологи, нейроэндокринологи, неврологи, нефрологи, офтальмологи, терапевты, врачи общей практики ведущих клинических баз, поликлинических отделений и медицинских центров Самарской области.

На конференции будут освещаться вопросы сахарного диабета и его осложнений, аденомы гипофиза и, соответственно, связанных с нею, синдромов гиперпролактинемии, гипопитуитаризма и множественных эндокринных неоплазий, а также акромегалии и гигантизма. Не останутся в стороне и темы постменопаузального остеопороза, несахарного диабета, опухоли вилочковой железы (тимомы), аутоиммунных болезней (миастения, болезни щитовидной железы, ревматоидныи артрит, рассеянный склероз и др.), острых нарушений мозгового кровообращения у больных сахарным диабетом, а также неврологических расстройств, связанных с эндокринными заболеваниями.

Конференция пройдёт при поддержке представителей органов государственной власти, отечественной и зарубежной фармации, медицинской и научной общественности, что позволит создать уникальную площадку для научного общения, обмена опытом и эффективного решения актуальных проблем, связанных с современной эндокринологией и её междисциплинарными аспектами.

Мероприятие пройдёт при поддержке лаборатории остеопороза Института ревматологии РАМН (Москва), отделения нейро-эндокринологии и остеопатии ФГУ «Эндокринологического НЦ Росмедтехнологий» Минздравсоцразвития РФ, кафедры эндокринологии и диабетологии МГМСУ (Москва), кафедры эндокринологии Казанской ГМА (Казань), кафедры эндокринологии Самарского ГМУ (Самара).

Подробную информацию Вы можете найти на сайте технического оператора конференции ГК «Медфорум»: www.webmed.ru и www.himedtech.ru или позвонив по тел.: (495) 234-07-34, 8 916 299-80-16.

Электронная почта: medconf@webmed.ru.