Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицинской реабилитации, восстановительной медицины, курортологии и физиотерапии»

10.06.2010

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас, принять участие с 10 по 11 июня 2010 г. в работе Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы медицинской реабилитации, восстановительной медицины, курортологии и физиотерапии», посвящённой 25-летию кафедры восстановительной медицины, курортологии и физиотерапии ИПО СамГМУ.

Участие в научно-практической конференции позволит расширить Ваши представления о возможностях нелекарственных методов лечения, современных корригирующих технологий восстановительной медицины в практике лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждений. Научная программа конференции отражает новые направления и достижения в этой области в Приволжском федеральном округе. В программу конференции входят доклады ведущих специалистов в области медицинской реабилитации, восстановительной медицины, курортологии и физиотерапии, а также презентации представителей фирм-производителей медицинского оборудования, пищевой промышленности и прочих сфер, имеющих отношение к заявленной теме конференции. Мероприятие будет проходить в форме пленарных заседаний, что позволит рассмотреть широкий круг вопросов, отражающих насущные проблемы и перспективы развития данной медицинской отрасли.

Основные научные направления

• Вопросы нормативно-правового регулирования и организация службы восстановительной медицины, курортного дела, медицинской реабилитации, спортивной медицины, физиотерапии.
  • Применение современных корригирующих технологий восстановительной медицины, физиотерапевтических методов, средств физической культуры в организации и практике ЛПУ, оздоровлении населения.
  • Принципы организации санаторно-курортной помощи и новые технологии восстановительной медицины и реабилитации у больных на санаторном этапе (долечивание).
  • Природные и преформированные физические факторы в СПА-технологиях, новые оздоровительные технологии в курортной медицине, фитнес и велнесс технологии.
  • Вопросы подготовки кадров по нелекарственным методам лечения для ЛПУ и санаторно-курортной сферы, сертификация и аттестация специалистов.
  • Стандарты и контроль качества медицинских услуг в системе восстановительной медицины.
  • В ходе работы конференции планируется знакомство с работой Клиник Самарского государственного медицинского университета, ведущих лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждений города Самары.

Организационный комитет будет рад встрече с Вами и приглашает к сотрудничеству!

Контактный телефон оргкомитета: (846) 956-19-60
Адреса электронной почты для отправки тезисов: vm_cafedra@mail.ru, копия на cpr@list.ru
Ответственные лица: Богуславский Дмитрий Георгиевич, Галимова Гузяль Анасовна

Подробная информация о конференции(DOC, 98 КБ)