Главная страница Карта сайта Контактная информация In English En español

Второй Всероссийский научный Форум «Наука будущего — наука молодых»

19.09.2016

Департамент медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении в соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 апреля 2016 г. № JIO-425/14 доводит до Вашего сведения, что с 20 по 23 сентября 2016 года в г. Казани Минобрнауки России проводит Второй всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего - наука молодых» (далее - Форум). Форум проводится с целью содействия развитию образовательных и научных связей между поколениями ученых, привлечения студентов к решению актуальных научных задач, закрепления молодёжи в науке.

Программа Форума «Наука будущего - наука молодых» в 2016 году включает в себя лекции ведущих ученых, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и реализующих научные проекты по программе «мегагрантов», выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы и студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов первого года обучения (НИРС). Отбор участников будет осуществлен в два этапа:

1. победители внутривузовского конкурса НИРС, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будет отобрано около 300 финалистов;
  2. финалисты будут приглашены в Казань для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные ученые.

Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Учитывая масштабность и высокую значимость данного мероприятия для научного сообщества, а также с целью привлечения студентов к научной деятельности, Департамент рекомендует принять участие во Втором Всероссийском конкурсе НИРС.

Всю информацию, а также вопросы, связанным с подготовкой, проведением и участием в Форуме, предлагаем направлять по адресу konkurs@sfY-conf.com или обращаться по телефону (495) 989-73-76 (доб. 335).

Подробную информацию о конференции можно узнать на сайте мероприятия http://sfy-conf.com/.

Информационное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации о Форуме

Приложения