Главная страница Карта сайта Контактная информация In English En español

Научно-практическая конференция с международным участием «Молодые ученые – от технологий XXI века к практическому здравоохранению». Аспирантские чтения – 2016

09.10.2016

ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России 10 октября 2016 г. организует Аспирантские чтения — научно-практическую конференцию специалистов, работающих над кандидатскими диссертациями в области медико-биологических и химико-фармацевтических наук.

К участию в конференции приглашаются аспиранты, ординаторы, интерны, студенты старших курсов, молодые преподаватели, сотрудники ЛПУ.

Мероприятие проводится в рамках Образовательной недели общественной организацией «Самарская областная ассоциация врачей» совместно с министерством здравоохранения Самарской области. Конференция аккредитована в системе непрерывного профессионального образования.

Секции конференции

• Хирургия, травматология и ортопедия
  • Терапия
  • Клиническая медицина
  • Акушерство и гинекология. Педиатрия
  • Профилактическая медицина
  • Фундаментальная медицина
  • Фармация и фармакология
  • Стоматология
  • IT-технологии в медицине

Сборник материалов конференции будет проиндексирован в РИНЦ (Российском индексе научного цитирования) и в полнотекстовом формате доступен на сайте Российской научной электронной библиотеки (www.eLibrary.ru).

Для участия в работе конференции необходимо:

В срок до 20 мая 2016 года одним электронным письмом отправить статью, заявку и отсканированный экземпляр ходатайства с подписями заведующего кафедрой и научного руководителя по адресу: aspirantconf2016@yandex.ru.

В графе: «Тема» необходимо указать секцию и ФИО (например: Стоматология. Иванова И. И.).

В заявке необходимо указать: секцию, название работы, ФИО и должность автора с указанием кафедры (и/или отделения ЛПУ), полное название университета, ФИО, должность, ученую степень и все почетные звания научного руководителя, контактные координаты (телефон и e-mail).

В случае отсутствия ответа от оргкомитета (в течение 10 рабочих дней) о принятии материалов вы можете связаться с контактными лицами: Владимир Анатольевич Калинин, 89277058794; Наталья Юрьевна Кувшинова, 89277057450.

Технические требования к оформлению статьи

Рекомендуемый объем оригинальной статьи должен быть не менее 4 и не более 8 страниц. Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Параметры текстового редактора: все поля по 2 см; шрифт Times New Roman, размер — 14; межстрочный интервал — 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа — книжная. Рисунки, выполненные в MS Word, не принимаются. Все рисунки и таблицы, должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями.

Заголовок (прописными жирными буквами, выравнивание по центру строки). Указывается название статьи, на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) Ф. И. О. автора статьи полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) — ученое звание, ученая степень, название вуза, город или должность, место работы, город (сокращения не допускаются); на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) — E-mail для контактов. Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.

Аннотация не более 600 знаков (считая с пробелами).

Ключевые слова (шрифт жирный курсив) (приводятся на русском и английском языках) отделяются друг от друга точкой запятой.

Через 1 строку — текст статьи, который должен включать следующие разделы: введение, цель исследования, материалы и методы исследования, результаты исследования и их обсуждение, выводы.

Через 1 строку — список литературы (в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 — 2008 ).

Заголовок, аннотация, ключевые слова на английском языке: та же информация повторяется на английском языке.

Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках.

ВНИМАНИЕ! ДЛЯ АСПИРАНТОВ ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России ПУБЛИКАЦИЯ В СБОРНИКЕ МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ «АСПИРАНТСКИЕ ЧТЕНИЯ» ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право технического редактирования или отклонения материала, который оформлен с нарушением предъявляемых требований, а также получен позже обозначенного срока.

В рамках научных секций конференции будет проведен конкурс работ. Авторы, занявшие призовые места в каждой секции, будут награждены ценными подарками.