ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Самарская международная Нейронеделя соберет исследователей мозга со всего мира в онлайн-формате

02.10.2020

С 7 по 11 октября 2020 года Самарский государственный медицинский университет проведет ряд мероприятий, объединенных темой нейронауки и нейротехнологий.

Международная конференция «Нейрокомпьютерный интерфейс: наука и практика» (BCI Samara 2020) соберет звезд нейронауки. На виртуальной сцене будут выступать ведущие ученые мира в области интерфейсов «мозг-компьютер», которые расскажут о своих успехах и поделятся взглядами на будущее. В перерыве пройдет постерная сессия и будет работать виртуальная выставка.

Слушатели смогут выбрать между конференцией «Нейронаука для когнитивного здоровья и активного долголетия», нейросимпозиумом по обработке сигналов мозга и клиническому применению НКИ, воркшопами по научной коммуникации и карьере в науке.

В рамках нейронедели состоится финал молодежного конкурса нейротехнических проектов NeuroTechCup и хакатон BR41N.IO, на который еще можно успеть подать заявку. Любители кино смогут попасть на бесплатные оффлайн-показы фильмов о науке и технологиях: в Самаре впервые пройдут Дни научного кино ФАНК.

Регистрация на конференцию BCI Samara открыта на сайте www.bcisamara.com, там же подробная программа мероприятий. Напомним, что большинство из них пройдут онлайн, на английском и русском языках, и будут сопровождаться синхронным переводом. Расписание — по самарскому времени (GMT+4).

Следите за новостями также можно на странице в Facebook и в Телеграм-канале.

Справочно

С 2015 года BCI: Science&Practice — единственная в России научная конференция, специализирующаяся на тематике нейрокомпьютерных интерфейсов — ежегодно проводится Самарским государственным медицинским университетом и компанией IT Universe при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Правительства Самарской области, Отраслевого союза «Нейронет».

Темы новости: конференции