В Самаре пройдет конкурс социальных проектов и хакатон

29.10.2020

В субботу, 31 октября, с 9.00 до 17.00 часов в выставочном центре «Экспо-Волга» (ул. Мичурина, 23а) состоится конкурс проектов и хакатон. Мероприятие проходит в рамках проекта АНО «Технологии возможностей» при поддержке Росмолодёжи, региональный организатор — Самарский государственный медицинский университет.

К участию приглашаются все, у кого есть социальные проекты различных направленностей, в том числе идеи, которые могут помочь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Победители получат денежные призы, а также возможность поехать на хакатон и демо-день в Москву, где смогут представить свои проекты инвесторам.

Возможные тематики проектов, которые направлены на решение социальных проблем, в том числе проблем людей с ограниченными возможностями здоровья:

• Информационные технологии для создания или улучшения доступной среды;
  • Технические средства реабилитации, в том числе с применением VR/AR технологий;
  • Создание сервисов и платформенных решений;
  • Социальное предпринимательство и создание рабочих мест;
  • Социальная адаптация, самореализация и творчество;
  • Технологии для образования.

Регистрация на мероприятие

Темы новости: студентам