Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

СамГМУ занял 43 место среди российских вузов в рейтинге ARES-2020

28.07.2020

Самарский государственный медицинский университет занял 43 место среди российских вузов в международном рейтинге ARES-2020. Деятельность вуза оценили в категории А+ (высокое качество исполнения).

ARES существует девятый год, в этом году количество участников по сравнению с прошлым годом существенно увеличилось. Например, в России оценку А прошли 74 вуза. Обработка в ARES происходит автоматически, исключая человеческий фактор. За критерии в оценке принимаются Европейские стандарты высшего образования, которые прошли обсуждение на форумах и конференциях и получили одобрение Группой по координации Болонского процесса BFUG и были утверждены Конференцией министров высшего образования EC.

Справочно

ARES (Academic Ranking of World Universities — European Standard) — это Европейская научно-промышленная палата.

Рейтинг составляется по четырем категориям оценок:

1. Категория A (AAA, AA+, AА, А+, А): высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (High quality performance).

2. Категория B (BBB+, BBB, BB+, BB, B+, B): надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Good quality performance).

3. Категория C (CCC+, CCC, CC+, CC, C+, C): адекватное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (Sufficient quality performance).

4. Категория D (DDD+, DDD, DD+, DD, D+, D): неадекватное качество образование научной деятельности и востребованности выпускников работодателями с существенным риском (Conditional failure).