Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Просим посетить консультации к экзаменам в дистанционном формате (для входа используйте логин и пароль от личного кабинета абитуриента).

Внимание! Адрес всех оставшихся (Химия, Математика, Русский язык) вступительных испытаний II потока (очная форма проведения в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза) для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный поток: с 10.08 по 15.08) — г. Самара, ул. Гагарина, 16А (с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований).

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

СамГМУ и Медицинский университет Софии наметили план сотрудничества

27.07.2020

СамГМУ провел онлайн-встречу с Медицинским университетом города София (Болгария). В ходе встречи представители управлений международных отношений вузов наметили план дальнейшего сотрудничества.

Две основные предполагаемые сферы взаимодействия — образование и наука. Было решено начать с организации онлайн-лекций на английском языке для обучающихся СамГМУ и университета Софии и совместных образовательных онлайн-курсов.

Следующим шагом должна стать совместная подача заявки на финансирование академических обменов программой ERASMUS.

Что касается научной стороны сотрудничества, то после более тщательного изучения возможностей в режиме онлайн планируется организация совместных научных исследований. Стороны согласовали, что необходимо провести совместные конференции и научные мероприятия. Также поднималась тема потенциальной возможности соруководства диссертационных работ и обмена аспирантами и ординаторами.

Напомним, 16 мая 2020 года между университетами был подписан договор о намерениях.