Специалитет / Бакалавриат  Магистратура  Среднее профессиональное  Ординатура

Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего. Экзамены проводятся по адресу exam.samsmu.ru.

НЕЯВКА на экзамен засчитывается поступающему, если абитуриент не вошел на страницу «СамГМУ: Вступительные испытания» (exam.samsmu.ru) и не приступил к экзамену в течение 2-х часов от обозначенного в личном кабинете абитуриента времени начала тестирования.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

Специалисты СамГМУ приняли участие в XI Съезде онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

27.04.2020

С 23 по 25 апреля в режиме онлайн-трансляции прошел XI Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии. Он собрал на онлайн-площадке рекордное количество участников: участие в мероприятии приняли 6,7 тыс. делегатов из 19 стран мира.

В научную программу съезда вошло более 500 докладов по важнейшим вопросам развития отрасли: организация онкологической помощи населению; национальные проекты в области онкологии; стационарзамещающие технологии; трансляционная медицина; образование в онкологии; паллиативная помощь и другие. Онлайн-формат мероприятия позволил расширить границы для участников и предоставить доступ к уникальной программе тысячам специалистов не только в России, но и по всему миру.

Активное участие в съезде приняли самарские специалисты. Так, 23 апреля проходила секция для среднего медицинского персонала, в которой принимала участие главная медицинская сестра ГБУЗ СОКОД Вероника Пятикоп. Открывал секцию главный врач ГБУЗ СОКОД, д.м.н., главный внештатный специалист по онкологии министерства здравоохранения Самарской области, доцент кафедры управления качеством в здравоохранении ИПО СамГМУ Андрей Орлов.

25 апреля в рамках съезда проходил Конгресс по торакоабдоминальной онкологии им. М. З. Сигала: колоректальный рак. Сопредседателем на мероприятии был заместитель главного врача по научной работе, д.м.н., профессор кафедры онкологии СамГМУ Олег Каганов. Он выступил с докладом «Мониторинг результатов комбинированного лечения метастазов колоректального рака в печень».

Мероприятие было организовано при участии Ассоциации директоров центров и институтов онкологии рентгенологии стран СНГ и Евразии, министерства здравоохранения РФ, министерства здравоохранения Республики Татарстан и Ассоциации онкологов России.