Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии (очно: г. Самара, ул. Гагарина, д. 18) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Волонтеры-медики помогают пожилым

27.03.2020

В Самаре работает штаб волонтеров-медиков, которые помогают пожилым людям, находящимся на самоизоляции, с доставкой продуктов, лекарств и оплатой услуг ЖКХ.

В волонтерском движении активно участвуют студенты Самарского государственного медицинского университета. В их рядах — студентка третьего курса лечебного факультета Юлия Козырева.

«Моя будущая профессия — врач, а врачи должны помогать людям, особенно тем, кто оказался в сложной ситуации, — говорит Юля. — И мне важно, что моя работа приносит пользу».

Люди старше 65 лет, которым нужна помощь, могут обратиться на федеральную горячую линию и оставить заявку. Заявки поступают в единый диспетчерский центр в Санкт-Петербурге, а оттуда их распределяют по регионам. Затем волонтеры-медики обзванивают пенсионеров и уточняют, действительно ли им требуется помощь и какая именно. По словам добровольцев, чаще всего бабушки и дедушки просят купить им хлеб, молоко и лекарства.

«Пожилые люди находятся в группе риска по заражению коронавирусом, и им рекомендуют не выходить из дома, — поясняет заместитель регионального координатора Всероссийского общественного движения „Волонтеры-медики Самарской области“ Надежда Дмитриева. — Поэтому наши добровольцы доставляют им все необходимое: обработанные заявки отдают мобильным бригадам, они покупают продукты и лекарства и отвозят по адресам».

Всех желающих помочь приглашают присоединиться к работе штаба. Для этого нужно заполнить форму регистрации.

По всем возникающим вопросам обращаться в штаб: ул. Гагарина, 16 (общежитие университета № 2), или напрямую:

Темы новости: студентам