В СамГМУ организован Штаб волонтеров-медиков

27.03.2020

По инициативе ректора СамГМУ, профессора РАН Александра Колсанова, в университете организован Штаб волонтёров-медиков, в который вошли директора образовательных институтов и деканы факультетов, а также руководители общественных молодежных организаций.

Возглавляет штаб проректор по административной работе, социальным и общим вопросам Владимир Живцов.

Штаб при тесном взаимодействии с министерством здравоохранения Самарской области организует работу по привлечению студентов-добровольцев для помощи медицинским учреждениям Самары.

Главная задача волонтёров-медиков на данном этапе — обзвон людей, находящихся в группе, наиболее подверженной риску заражения вирусным заболеванием.

По итогам на 26 марта, в рамках работы штаба выстроено взаимодействие со всеми поликлиниками для оперативного решения поступающих запросов по организации работы студентов-добровольцев; более 150 студентов изъявило желание стать волонтерами-медиками по этому вопросу, волонтеры уже активно работают в поликлиниках.

Всех желающих помочь приглашают присоединиться к работе штаба. Для этого нужно заполнить форму регистрации.

По всем возникающим вопросам обращаться в штаб: ул. Гагарина, 16 (общежитие университета № 2), или напрямую:

Темы новости: студентам