Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии (очно: г. Самара, ул. Гагарина, д. 18) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие заявление о согласии на зачисление (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

В СамГМУ организован Штаб волонтеров-медиков

27.03.2020

По инициативе ректора СамГМУ, профессора РАН Александра Колсанова, в университете организован Штаб волонтёров-медиков, в который вошли директора образовательных институтов и деканы факультетов, а также руководители общественных молодежных организаций.

Возглавляет штаб проректор по административной работе, социальным и общим вопросам Владимир Живцов.

Штаб при тесном взаимодействии с министерством здравоохранения Самарской области организует работу по привлечению студентов-добровольцев для помощи медицинским учреждениям Самары.

Главная задача волонтёров-медиков на данном этапе — обзвон людей, находящихся в группе, наиболее подверженной риску заражения вирусным заболеванием.

По итогам на 26 марта, в рамках работы штаба выстроено взаимодействие со всеми поликлиниками для оперативного решения поступающих запросов по организации работы студентов-добровольцев; более 150 студентов изъявило желание стать волонтерами-медиками по этому вопросу, волонтеры уже активно работают в поликлиниках.

Всех желающих помочь приглашают присоединиться к работе штаба. Для этого нужно заполнить форму регистрации.

По всем возникающим вопросам обращаться в штаб: ул. Гагарина, 16 (общежитие университета № 2), или напрямую:

Темы новости: студентам