СамГМУ вошел в десятку лучших медицинских вузов страны

24.03.2020

«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» опубликовал рейтинг востребованности вузов в 2019 году. В рейтинге из 50 медицинских вузов Самарский государственный медицинский университет занял девятую строчку.

Всего в 2019 году в исследование включили 436 вузов. Оценка проводилась по таким показателям, как доля выпускников, получивших направление на работу, коммерциализация интеллектуального продукта организации, а также цитирование трудов ее сотрудников. В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные организации высшего образования, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных вузов, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных (в том числе, педагогические, филологические, физкультуры и спорта), 59 из сферы управления и 50 медицинских.

Справочно

«Социальный навигатор» — проект МИА «Россия сегодня», специализирующийся на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды.