Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

СамГМУ впервые вошел в мировой рейтинг университетов Impact Rankings 2020 по версии авторитетного британского журнала Times Higher Education

23.04.2020

В Лондоне 22 апреля на международной онлайн-конференции «Что ждет высшее образование в будущем после COVID-19?», проводимой авторитетным рейтинговым агентством британского журнала Times Higher Education, объявили результаты ежегодного мирового рейтинга влиятельности университетов — THE University Impact Rankings 2020. Этот рейтинг оценивает вклад каждого университета в процесс устойчивого мирового развития, определенного в 17-ти целях ООН.

В этом году заявку на участие в рейтинге подали 857 университетов из 89 стран. В анализ включили 806 вузов. Россия в рейтинге представлена 47 университетами. Возглавил мировую рейтинговую таблицу University of Auckland (Новая Зеландия). СамГМУ впервые принимал участие в этом рейтинге и вошел в категорию 601+ в общемировом зачете Overall Ranking.

Кроме того, рейтинговое агентство THE проранжировало вузы по каждой из 17 целей устойчивого развития ООН. СамГМУ был представлен в пяти номинациях по следующим целям устойчивого развития:

— Обеспечение здоровья и содействие благополучию. Из 620 вузов из 80 стран мира СамГМУ вошел в группу топ-200 университетов мира (категория 101–200). Среди 39 российских вузов, участвовавших в этой номинации, СамГМУ занял пятую позицию.

— Обеспечение гендерного равенства. В номинации участвовали 547 вузов из 81 страны мира. СамГМУ вошел в категорию (301–400).

— Содействие устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех. В рейтинг вошли 479 университетов из 80 стран мира. СамГМУ вошел в категорию 401+.

— Создание прочной инфраструктуры, содействие обеспечению устойчивой индустриализации и внедрению инноваций. В рейтинг вошли 494 вуза из 71 страны мира. СамГМУ вошел в категорию (301–400).

— Партнерство в интересах устойчивого развития. В рейтинг вошли 806 университетов из 89 стран мира. СамГМУ вошел в категорию (601+).

Кроме СамГМУ в рейтинг также вошёл Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева.

Справочно

Times Higher Education World University Rankings считается одним из наиболее авторитетныхмировых рейтингов университетов наряду с Academic Ranking of World Universities and QS World University Rankings. Вузы оценивают по 13 показателям, включая условия обучения, академические достижения и репутацию на международном уровне.