ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Разработка СамГМУ позволит быстро обучать навыкам поведения в ЧС

21.04.2020

Разработка Института инновационного развития СамГМУ — мобильный комплекс по обучению и отработке группового поведения в ЧС с применением технологии VR, вошла в число решений компаний Национальной технологической инициативы (НТИ) в сфере здравоохранения в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.

Аппаратно-программный комплекс является «мобильным центром» по обучению и практической отработке навыков поведения в чрезвычайной ситуации. С помощью этого комплекса можно максимально быстро обучить немедицинский персонал сценариям поведения и реагирования в ситуации пандемии на территории России. Адаптивность внедрения новых сцен, а также реалистичность моделей и текстур позволит погрузиться в виртуальный мир и усвоить материал на 25% быстрее по сравнению с классическими методиками, что является критичным в условиях быстрого распространения COVID-19.

Справочно

Всего в список решений компаний НТИ в сфере здравоохранения в связи с эпидемией коронавирусной инфекции вошли 14 проектов. Их собрало Агентство стратегических инициатив (АСИ). АСИ работает вместе с лидерами над масштабными инициативами и объединяет усилия общества, бизнеса и государства для решения актуальных проблем.

Темы новости: инновации