Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

Клиники СамГМУ готовы принимать пациентов с COVID-19

19.05.2020

С 19 мая инфекционный корпус Клиник Самарского государственного медицинского университета начинает принимать пациентов с коронавирусной инфекцией. Решение об этом приняли в конце марта. С тех пор в корпусе провели огромную работу, чтобы он соответствовал требованиям, которые предъявляют к оснащению медучреждений, принимающих пациентов с COVID-19.

В инфекционном корпусе Клиник СамГМУ для таких пациентов развернуто 100 коек, из них 70 — с кислородоснабжением. Здесь будет работать реанимационный блок, оснащенный аппаратами ИВЛ, а также два инфекционных отделения. Кроме того, корпус оснащен оборудованием для диагностики — в нем есть рентген-кабинет, переносной рентген-аппарат, два аппарата УЗИ, электрокардиографы.

«На днях закончилось налаживание системы кислородоснабжения корпуса, — рассказал главный врач Клиник СамГМУ Александр Сонис. — Большая работа в корпусе проведена по устройству шлюзов, где переодевается медперсонал, приемных боксов, маркировке помещений, отграничению различных зон. Завезена необходимая аппаратура, устроены раздевалки, душевые для персонала на выходе из „красной зоны“, проделано много технической работы согласно чек-листу, в котором порядка 70 позиций».

Также для работы с пациентами с коронавирусной инфекцией подготовлен специальный штат из 80 медиков.

«Мы, врачи-инфекционисты, в силу своей профессии сталкиваемся с разными заболеваниями, — говорит заведующая первым инфекционным отделением Клиник СамГМУ Анна Любушкина. — Поэтому заразиться коронавирусом мы не боимся. У нас есть средства индивидуальной защиты, корпус очень грамотно оборудован. Мы готовы встретить вирус во всеоружии».

Темы новости: клиники