В терапевтическом корпусе Клиник СамГМУ открылся COVID-госпиталь на 200 коек

18.11.2020

В среду, 18 ноября, в терапевтическом корпусе Клиник СамГМУ начал работать COVID-госпиталь на 200 коек.

За прошедшие недели проведена огромная работа по набору новых кадров на должности врачей-специалистов, врачей-стажеров, медицинских сестёр и санитаров. Персонал прошел неоднократные тренинги по организации надлежащей санитарно-эпидемиологической обстановки в корпусе, по правильному использованию средств индивидуальной защиты. Также специалисты изучили последние рекомендации по ведению пациентов с COVID-19, обсудили вопросы маршрутизации, тактики и принципов лечения профильных больных.

Руководит госпиталем заведующий кафедрой и клиникой факультетской терапии, д.м.н., главный внештатный специалист по терапии Минздрава Самарской области Олег Фатенков.

Темы новости: клиники