Подать документы онлайн:

Специалитет / Бакалавриат  Магистратура  Среднее профессиональное  Ординатура

Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

Два проекта СамГМУ вошли в число решений компаний НТИ в связи с эпидемией COVID-19

18.04.2020

Два проекта СамГМУ вошли в число решений компаний Национальной технологической инициативы (НТИ) в сфере здравоохранения в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.

Первый проект — мобильный комплекс по обучению узкопрофильным манипуляциям с применением технологии VR. В условиях тяжелой эпидемиологической ситуации в стране решения университета могут помочь обучить персонал в максимально сжатые сроки. Предлагается использовать уже разработанные тренажеры по обучению манипуляции «коникотомия», а также наработки, используемые в тренажере — симуляторе открытой хирургии для обучения младшего медицинского персонала, узкопрофильным манипуляциям.

Второй проект — мобильный комплекс по обучению использования медицинского оборудования с применением технологии VR. Он поможет максимально быстро обучить медицинский и немедицинский персонал как использовать сложное технологическое оборудование, в том числе комплексы ИВЛ различных производителей. Применение мобильного комплекса позволит охватить удаленные от федеральных центров ЛПУ, отработать навыки использования технологически сложного оборудования в сжатые сроки и без потери качества усвоения учебного материала. В основе комплекса — игровые методики обучения и реальные кейсы применения изучаемого оборудования.

Всего в список решений компаний НТИ в сфере здравоохранения в связи с эпидемией коронавирусной инфекции вошли 14 проектов. Их собрало Агентство стратегических инициатив (АСИ). АСИ работает вместе с лидерами над масштабными инициативами и объединяет усилия общества, бизнеса и государства для решения актуальных проблем.