Информирование абитуриента (по всем программам обучения) о дате, времени и процедуре проведения вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Вступительные испытания II потока для поступающих на специалитет/бакалавриат (резервный: с 10.08 по 15.08) будут проводиться в формате тестирования посредством электронной информационно-образовательной платформы вуза (с применением дистанционных технологий) по адресу приёмной комиссии или корпуса СамГМУ (очно: г. Самара, ул. Гагарина, 18 или ул. Гагарина, 16А или ул. Киевская, 12 — адрес тестирования указан в личном кабинете) с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Зачислению подлежат только поступающие, подавшие ЗАЯВЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ (указываются условия поступления и основание приема по ОДНОМУ конкретному конкурсу, в соответствии с результатами которого поступающий хочет быть зачисленным).

В СамГМУ открылась Проектная школа

18.03.2020

В Самарском государственном медицинском университете 16 марта по инициативе ректора СамГМУ, профессора РАН Александра Колсанова и при поддержке Совета ректоров вузов Самарской области открылась Проектная школа.

Ее цель — развитие инновационного потенциала молодежи Самарской области в рамках научно-образовательного центра мирового уровня.

В школе участники проходят полноценное обучение основам проектной деятельности, и в итоге должны представить заявки для участия в конкурсе на получение финансирования для своих проектов.

Основные требования для проектов — они должны быть междисциплинарными и ориентированными на приоритетные направления НОЦ Самарской области.

Сформированные восемь команд из СамГМУ, СГЭУ, Самарского университета, СамГУПС и СамГТУ уже приступили к разработке предложенных идей.

Три лучших проекта получат гранты до 100 тыс. рублей. А авторам перспективных проектов предоставят возможность доработать их на базе научно-производственного технопарка СамГМУ.

В ближайшее две недели ребятам предстоит освоить следующие темы: бизнес-моделирование и unit-экономика; источники финансирования проектов; патентоведение и авторские права; маркетинг и PR; дизайн; презентация проекта; ораторское искусство; soft skills и другие.

Все запланированные лекции и тренинги будут проходить в дистанционном режиме с тьюторами и спикерами. О дате защиты проектов будет объявлено позже.

Также любой желающий может посмотреть онлайн-тренинги в сообществе Проектной школы.

Темы новости: студентам