В СамГМУ открылась Проектная школа

18.03.2020

В Самарском государственном медицинском университете 16 марта по инициативе ректора СамГМУ, профессора РАН Александра Колсанова и при поддержке Совета ректоров вузов Самарской области открылась Проектная школа.

Ее цель — развитие инновационного потенциала молодежи Самарской области в рамках научно-образовательного центра мирового уровня.

В школе участники проходят полноценное обучение основам проектной деятельности, и в итоге должны представить заявки для участия в конкурсе на получение финансирования для своих проектов.

Основные требования для проектов — они должны быть междисциплинарными и ориентированными на приоритетные направления НОЦ Самарской области.

Сформированные восемь команд из СамГМУ, СГЭУ, Самарского университета, СамГУПС и СамГТУ уже приступили к разработке предложенных идей.

Три лучших проекта получат гранты до 100 тыс. рублей. А авторам перспективных проектов предоставят возможность доработать их на базе научно-производственного технопарка СамГМУ.

В ближайшее две недели ребятам предстоит освоить следующие темы: бизнес-моделирование и unit-экономика; источники финансирования проектов; патентоведение и авторские права; маркетинг и PR; дизайн; презентация проекта; ораторское искусство; soft skills и другие.

Все запланированные лекции и тренинги будут проходить в дистанционном режиме с тьюторами и спикерами. О дате защиты проектов будет объявлено позже.

Также любой желающий может посмотреть онлайн-тренинги в сообществе Проектной школы.

Темы новости: студентам