ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Мастерская социальных проектов

17.09.2020

Студентов и выпускников от 18 до 30 лет приглашают принять участие в «Мастерской социальных проектов». Это акселератор, в рамках которого состоится образовательный курс, конкурс проектов и хакатон.

Мероприятия организует СамГМУ в рамках проекта «Акселератор 3.0» АНО «Технологии возможностей» при поддержке «Росмолодёжь». Кроме того, направление VR/AR-технологии в медицине поддерживает Лидирующий исследовательский центр СамГМУ.

Участники Мастерской, заинтересованные в применении и развитии VR/AR-технологии, смогут получить экспертную и менторскую поддержку от ведущих специалистов в области образования и медицины, в частности, реабилитации и психодиагностики.

Бесплатный интенсив пройдёт с 26 сентября по 3 октября.

Темы проектов направлены на решение социальных проблем, в том числе проблем людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья: информационные технологии для создания или улучшения доступной среды; технические средства реабилитации, в том числе с применением VR/AR технологий; создание сервисов и платформенных решений; социальное предпринимательство и создание рабочих мест; социальная адаптация, самореализация и творчество; технологии для обучения.

В Мастерской ждут тех, кто хочет сделать проект, который поможет людям с ограниченными возможностями, или просто желающих сделать полезное дело и научиться новому.

Мероприятие состоится 26 сентября в 9.00 в Морфологическом корпусе СамГМУ (ул. Чапаевская, 227).

По всем вопросам обращаться:
Телеграм 8 987 949 05 04, личные сообщения Элеонора Рогалевич;
Сообщения группы Стартап-центр.

Регистрация на событие проходит до 25 сентября.

Темы новости: студентам