ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

СамГМУ провел встречу с мексиканским университетом в режиме онлайн

17.07.2020

На прошлой неделе состоялось онлайн-совещание между представителями Самарского государственного медицинского университета и Школой Медицины и наук о здоровье Технологического университета города Монтеррей, Мексика (School of Medicine and Health science of the Tecnológico de Monterrey).

Мексиканскую сторону представлял декан, доктор Хорхе Гарсия, декан по науке и последипломному образованию, доктор Артур Сантос, а также сотрудники отдела международных отношений. Со стороны СамГМУ во встрече участвовали ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов, начальник Управления международных отношений, доцент Дмитрий Горбачев, заведующий отделом академической мобильности и рекрутинга Татьяна Зеброва и сотрудник отдела международного сотрудничества и образования Наталья Борисова.

В ходе встречи доктор Хорхе Гарсия и Александр Колсанов представили презентации об университетах и обсудили вопросы сотрудничества. Стороны договорились, что первым шагом в укреплении отношений станет подписание договора о сотрудничестве. На следующем этапе запланирована организация совместных мероприятий в сфере образования, науки и инноваций, в том числе по совместному участию в научных грантах международного масштаба.

Также была запланирована конференция для специалистов СамГМУ и Школы Медицины и наук о здоровье Технологического университета города Монтеррей, чтобы ознакомиться с научной деятельностью вузов. Кроме того, участники совещания обсудили возможность создать совместные образовательные онлайн-курсы на английском языке и, в перспективе, развивать академическую мобильность обучающихся и сотрудников университетов.