Подать документы онлайн:

Специалитет / Бакалавриат  Магистратура  Среднее профессиональное  Ординатура

Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

СамГМУ занял 46 место в рейтинге сотни лучших вузов страны

17.06.2020

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) составило девятый ежегодный рейтинг лучших вузов России RAEX-100. При подготовке использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 60 тыс. респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей.

Среди ста лучших вузов страны Самарский государственный медицинский университет занял 46 место. Среди медицинских вузов СамГМУ оказался на четвертом месте, а среди самарских университетов — на втором.

Всего в рейтинге RAEX-100 медицинские вузы заняли 14 позиций. Из них выше всех оказался Первый МГМУ им. И. М. Сеченова, занявший 20 строчку. Ниже него расположились РНИМУ им. Н. И. Пирогова (26 место), Первый Санкт-Петербургский ГМУ им. академика И. П. Павлова (28 место), Сибирский ГМУ (51 место), Курский ГМУ (65 место), Воронежский ГМУ им. Н. Н. Бурденко (68 место), Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (76 место), Башкирский ГМУ (84 место), Рязанский ГМУ им. академика И. П. Павлова (87 место), Уральский ГМУ (89 место), Тюменский ГМУ (90 место), Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского (98 место), Волгоградский ГМУ (100 место).