В СамГМУ заместитель Председателя СФ Андрей Турчак проведет заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации на тему «Цифровая медицина»

17.02.2020

Планируется обсудить основные проблемы доступности и качества медицинской помощи, кадровое обеспечение медицины, необходимость отдельной программы обучения медработников, применение телемедицинских технологий при оказании срочной помощи больным, организации использования дистанционного меднаблюдения.

В заседании планируют принять участие заместитель Председателя СФ Николай Журавлев, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн, директор Департамента цифрового развития и информационных технологий Министерства здравоохранения РФ Дмитрий Селиванов, представители других профильных министерств, ведомств, промышленных предприятий, экспертных организаций и науки.

Начало 19 февраля в 13:00 по адресу: г. Самара, ул. Гагарина, 18, Самарский государственный медицинский университет.