Прошла онлайн-встреча с первокурсниками билингвальной программы обучения

16.11.2020

В четверг, 12 ноября, состоялась онлайн-встреча со студентами, набранными на билингвальную программу, которые пока находятся у себя в странах из-за эпидемиологической ситуации.

К встрече присоединились более 100 человек. Они познакомились с СамГМУ, управлением международных отношений, устройством системы образования в университете и получили ответы на свои вопросы.

С приветственным словом к студентам обратилась проректор по учебной работе, профессор Елена Авдеева, а затем начальник управления международных отношений Дмитрий Горбачев ознакомил с основными положениями образовательного процесса. На встрече присутствовали все сотрудники управления, а модератором конференции стала начальник отдела академической мобильности и рекрутинга СамГМУ Татьяна Зеброва.

Все три часа, которые проходила онлайн-конференция, была открыта форма, где у студентов была возможность оставить свои вопросы. Они получили ответы на большинство вопросов и обратную связь. Все сложности при дистанционном обучении взяты на контроль, студентам оказывается максимальная поддержка.

После встречи Елена Авдеева отметила текущие задачи в реализации билингвальной программы. Так, необходимо дальнейшее развитие и преобладание синхронного формата в дистанционном учебном процессе — ведение лекций и занятий в режиме реального времени с использованием современных средств связи, и укрепление кадрового состава ППС, как по численности, так и по компетенциям, в том числе в разработке дидактических материалов и преподавания на английском языке.

Темы новости: студентам