ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Студентов до 25 лет приглашают поучаствовать в «Культурном квесте»

16.10.2020

Общественное движение «Волонтеры культуры» совместно с Ассоциацией волонтерских центров при поддержке министерства культуры Самарской области и министерства образования и науки Самарской области реализуют проект «Культурный квест». В Самарской области проведение квеста запланировано на 26 октября. В программе: культурно-развлекательная программа,12 станций по культурным достопримечательностям города, подарки от партнеров, сертификаты о прохождении, кофе-брейк.

К участию приглашаются команды из 5–7 человек — учащиеся образовательных организаций от 15 до 25 лет. Регистрация команды проводится до 23 октября 2020 года в гугл-форме в группе https://vk.com/dobrokultura.smrobl.

Ответственное лицо: региональный координатор Общественного движения «Волонтеры культуры» Самарской области Татьяна Захарова, 8 927 723-54-37, dobro.kultura63@yandex.ru.

Справочно

Культурный квест проводится с 2015 года и насчитывает более 4 тыс. участников. В 2019 году он стал флагманским проектом движения «Волонтеры культуры» и по оценке министерства культуры Российской Федерации признан лучшим в номинации «Взаимодействие с культурными учреждениями города».

Культурный квест направлен на формирование патриотизма и чувства сопричастности к своей родине, знакомство молодых людей с историей и традициями города, развитие добровольчества в сфере культуры.