ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

В рамках Samara Neuroweek 2020 пройдет финал конкурса NEUROTECH CUP 2020

16.09.2020

В рамках Международной недели нейронауки и нейротехнологий Samara Neuroweek 2020, которая пройдет с 7 по 11 октября, состоится финал международного конкурса NEUROTECH CUP 2020. Там представят 20 лучших работ.

Для участия в конкурсе принимались инженерные разработки и научно-исследовательские работы по тематикам нейротехнологий и искусственного интеллекта применительно к следующим областям: интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные аппараты, медицинская и реабилитационная техника, VR/AR-технологии в медицине и когнитивные технологии.

Принять участие в составе команд могли школьники и учащиеся колледжей до 18 лет, а также молодые исследователи и инженеры от 18 до 30 лет.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли д.б.н., профессор, заведующий лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ Александр Каплан, руководитель Центра искусственного интеллекта Университета Иннополис Рамиль Кулеев, кандидат физико-математических наук, технический директор BiTronics Lab, технический руководитель Открытой лаборатории искусственного интеллекта МФТИ Сергей Сахно, к.м.н., руководитель ЛИЦ СамГМУ, директор Института инновационного развития СамГМУ Сергей Чаплыгин и другие.

Список финалистов будет опубликован 19 сентября. Финал конкурса состоится 10 октября.

Партнер и организатор направления VR/AR-технологии в медицине — ЛИЦ СамГМУ.

Также рамках Samara Neuroweek 2020 10 и 11 октября состоится хакатон BR41N.IO. Принять участие в нем может любой, кто интересуется BMI, BCI, робототехникой, AR, VR, машинным обучением, большими данными и другими подобными областями. Подробности на сайте.

Темы новости: студентам