ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Прошло онлайн-совещание о проблемах правового регулирования образовательной и научной деятельности

16.06.2020

В понедельник, 15 июня, прошло онлайн-совещание с сотрудниками приемных комиссий, юридических и научных подразделений медицинских университетов. Совещание организовано и проведено на платформе СамГМУ по инициативе начальника правового управления Николая Аськова.

В совещании также приняли участие зам. начальника управления Альбина Занина, главный юрисконсульт Ольга Закирова и ответственный секретарь приемной комиссии Игорь Широлапов.

Кроме того, к совещанию присоединились сотрудники многих медицинских вузов из различных регионов России, в том числе, из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Иваново, Твери, Оренбурга и Ярославля.

Участники обсудили организацию работы приемной кампании в условиях ограничительных мер для предотвращения распространения COVID-19, организацию приема на целевое обучение и работу с обучающимися и заказчиками в случаях неисполнения ими обязательств по договору, вопросы сотрудничества с медицинскими организациями, в том числе, в рамках научной деятельности, особенности оформления сотрудников вузов в медицинских организациях и медицинских подразделениях вузов по совместительству.

Также обсудили проблемные вопросы правового регулирования образовательной и медицинской деятельности. По итогам совещания принято решение о дальнейшем взаимодействии для решения проблем юридического характера в деятельности вузов, выявлены наиболее проблемные направления деятельности с точки зрения юриспруденции.

Темы новости: образование