Подать документы онлайн:

Специалитет / Бакалавриат  Магистратура  Среднее профессиональное  Ординатура

Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

Президент СамГМУ, академик РАН Геннадий Котельников оценил работу волонтеров-студентов

16.05.2020

15 марта председатель Самарской губернской думы, председатель Совета ректоров вузов области Геннадий Котельников посетил Самарскую городскую клиническую поликлинику №  15, где волонтеры-медики рассказали ему о том, как они помогают жителям в период пандемии коронавируса.

«Люди, которые поступают и учатся в медицинском университете, кроме профессиональных навыков должны обладать такими человеческими качествами, как сострадание и сопереживание, — считает Геннадий Котельников. — Сегодня многие студенты сидят дома и получают знания дистанционно. Но часть из них пришла в больницы помогать людям. Таких волонтеров-медиков у нас сегодня больше 270. В основном они работают в поликлиниках, некоторые на станциях скорой помощи, но чаще всего помогают старшим коллегам консультировать по телефону пожилых пациентов из группы риска».

Читать полностью на vkonline.ru

Темы новости: президентсми