Международные возможности

15.02.2020

В СамГМУ состоялась информационная встреча, на которой обсудили международные возможности университета. На мероприятии присутствовали студенты, аспиранты и преподаватели. Участники обсудили стратегию развития международной деятельности вуза с учетом работы управления международных отношений, детали деятельности международных организаций (IFMSA, IADS, IPSF, WHO), прогресс СамГМУ в международной сфере. Отдельное внимание уделили представлению информации о возможностях участия в стажировках и проектах в этом и следующем году для учащихся и сотрудников СамГМУ. Благодаря расширению контактов вуза, заключению новых соглашений и активной деятельности по поиску различных вариантов стажировок, уже на лето 2020 года запланировано достаточное количество обменных программ.

На встрече также презентовал свои успехи и достижения международный отдел СНО СамГМУ, который предложил несколько вариантов обменных программ.

В марте для всех желающих начнет работать дискуссионный клуб английского языка, куда в том числе будут приглашать носителей языка. Предварительно встречи планируется проводить раз в две недели.