ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

По всей стране проходит акция «Окна России»

11.06.2020

Акция посвящена празднованию Дня России. Принять участие в ней может любой желающий. Для этого нужно оформить окна символами, которые ассоциируются у участника с родной страной.

Можно украсить окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России или своей малой Родине с помощью красок, наклеек, трафаретов так, чтобы украшенное окно было видно с улицы. Затем нужно опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

Вся актуальная информация об акции, трафареты для оформления окон размещены на официальном сайте Росмолодежи https://fadm.gov.ru/news/54877.

Также по случаю Дня России проходит акция для иностранных студентов «#Russia1Love». Она проводится по трем номинациям:

• исполнение песен или стихов на русском языке,
  • воспоминание о первом/самом запоминающемся посещении России с кратким описанием пребывания или яркими воспоминаниями, оставшимися после поездки,
  • рассказ иностранных студентов о мотивах выбора России для получения профессионального образования и приобретенных компетенциях.

Публикация должна быть создана специально для участия в международной акции «#Russia1Love», быть уникальной и ранее нигде не опубликованной, не должна быть скрыта настройками приватности. Хэштеги акции: #Russia1Love #ILoveRussia.