ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов

11.03.2020

В рамках V Всероссийского форума «Наука будущего — наука молодых» проходит Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов.

Конкурс НИР является мультидисциплинарным и проходит по 11 научным областям:

1. Агро-, био- и продовольственные технологии
2. Гуманитарные науки
3. Цифровая экономика и информационные технологии
4. Математика и механика
5. Машиностроение и энергетика
6. Науки о жизни и медицина
7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
8. Новые материалы и способы конструирования
9. Социальные науки
10. Физика и астрономия
11. Химия и химические технологии

Конкурс проводится в три этапа.

1 этап (до 20.03.2020 г.) — проводится в очной форме на базе образовательной организации высшего образования и/или научной организации среди обучающихся в ней студентов и аспирантов в срок до 20 марта 2020 года.

2 этап (до 27.04.2020 г.) — проводится в заочной форме среди победителей первого этапа конкурса, научно-исследовательские работы проходят независимую экспертизу, по результатам которой в срок до 27 апреля на сайте sfy-conf.ru будет размещен список прошедших в третий этап.

3 этап (27.05.2020–30.05.2020 г.) — финальный этап проводится в очной форме в рамках Форума в г. Пермь 27–30 мая, формат проведения — постерная и устная сессии. Оплату проезда, проживания, питания и участия в программе мероприятий Форума финалистов конкурса НИР обеспечивает организатор.

Участниками конкурса могут быть студенты и аспиранты российских образовательных организаций высшего образования не старше 32 лет.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами (при подготовке работы на условиях соавторства объем работы студента или аспиранта, представившего данную работу для участия в конкурсе, должен составлять не менее половины от общего объема работы).

Более подробные условия подачи заявок, требования к участникам определены Положением о конкурсе НИР.

Участники, прошедшие в финальный этап всероссийского конкурса научно-исследовательских работ, смогут приобщиться к большой науке, почувствовать себя участником мирового обмена научными знаниями, заняться продвижением своих научных идей. Ведущие российские и зарубежные ученые поделятся своим опытом, знаниями, расскажут о своем пути в науке, а молодые ученые смогут обзавестись единомышленниками и получить обратную связь от опытных авторитетных ученых старшего поколения.

Более подробная информация доступна на сайте sfy-conf.ru.

Темы новости: студентам