ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

На выставке «Золотая осень» премьер-министру России Михаилу Мишустину представили разработку СамГМУ

09.10.2020

В рамках крупнейшей агропромышленной выставки России «Золотая осень» ректор Омского ГАУ им. П. А. Столыпина Оксана Шумакова представила Михаилу Мишустину совместную разработку СамГМУ и Самарского ГАУ — «цифровую корову». Интерактивный анатомический 3D-атлас по ветеринарии создан для студентов, обучающихся на ветеринаров и зоотехников. 3D-модель включает в себя детальную информацию обо всех органах и системах животного в трехмерном формате с высокой детализацией. Студенты могут изучать отдельно органы и ткани животного. 3D-атлас стал частью современных образовательных программ университетов в России и повышает качество обучения в аграрных, сельскохозяйственных и биологических вузах. Обучающее пособие для студентов сельскохозяйственных специальностей стало пилотным проектом, созданном в межвузовской кооперации.

Темы новости: видеоинновации