ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Студенты СамГМУ могут бесплатно посетить художественный музей

09.09.2020

На прошлой неделе свою работу возобновил Самарский областной художественный музей. Одними из его первых гостей стали студенты СамГМУ. Для них провели обзорную экскурсию по основным залам и экспозициям музея, рассказали об истории воссоздания коллекции и о том, какие выставки примет музей в этом году.

Своим мнением поделился студент Влад Уба: «Художественный музей стал для меня прекрасным открытием, никогда здесь раньше не был. Не знал, что у нас в городе висят подлинники Малевича, Сурикова, Саврасова, Репина. Уверен, что захочу посетить музей ещё не один раз».

Между вузом и музеем был заключен договор о сотрудничестве. Все желающие студенты смогут посещать музей в составе организованных групп совершенно бесплатно. О дате и времени проведении экскурсий можно узнать в группе Культурный Центр СамГМУ.

Фото © ГБУК «Самарский областной художественный музей»

Темы новости: студентам