ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

СамГМУ вошёл в рейтинг лучших вузов России по представленности в Интернете

08.08.2020

СамГМУ вошёл в рейтинг лучших вузов России по представленности в Интернете

Самарский государственный медицинский университет вошёл в международный рейтинг Webometrics, который оценивает представленность мировых университетов в интернете.

Среди российских вузов СамГМУ оказался на 112 строчке. Рейтинг Webometrics анализирует почти 1100 университетов РФ.

Текущая версия рейтинга Webometrics для российских вузов доступна по ссылке.

Справка

Международный рейтинг Webometrics проводится с 2004 года. Его готовит компания Cybermetrics Lab, входящая в Centro de Información y Documentación при Высшем совете по научным исследованиям Испании. Рейтинг оценивает представленность вузов в интернет-пространстве и публикуется два раза в год.

Индикаторы рейтинга измеряют объём, наглядность и популярность веб-страниц университетского сайта. Особое внимание уделяется результатам научных исследований на основе информации, содержащейся в онлайновых публикациях: монографиях, диссертациях, статьях, отчетах, докладах на конференциях. Учитываются персональные страницы ученых и творческих коллективов, а также общая информация о вузе, его подразделениях и сотрудниках.

Темы новости: достижения