Специалитет / Бакалавриат  Магистратура  Среднее профессиональное  Ординатура

Информирование абитуриента о дате и времени вступительных испытаний осуществляется в личном кабинете поступающего. Экзамены проводятся по адресу exam.samsmu.ru.

НЕЯВКА на экзамен засчитывается поступающему, если абитуриент не вошел на страницу «СамГМУ: Вступительные испытания» (exam.samsmu.ru) и не приступил к экзамену в течение 2-х часов от обозначенного в личном кабинете абитуриента времени начала тестирования.

Внимание! Во время проведения профилактических работ и технических обновлений (преимущественно в выходные дни) сервис онлайн-регистрации может быть не активен.

В СамГМУ почтили память медработников, павших в годы Великой Отечественной войны

08.05.2020

В этом году День Победы проходит в необычных условиях — режим карантина помешал провести праздничные торжества, посвященные 75-летию Победы советского народа в Великой отечественной войне. В онлайн-формате проходит акция Бессмертный полк, а парад Победы в городах России будет проводиться только Военно-воздушными силами.

В СамГМУ есть многолетняя традиция отмечать День Победы в сквере Клиник у монумента павшим в годы ВОВ медицинским работникам. Преподаватели, студенты, персонал Клиник, участники и ветераны войны собирались накануне памятного дня и проводили митинг.

В этом году карантинные меры не позволили провести памятную встречу в прежнем формате. Поэтому от имени трудового коллектива 7 мая дань памяти участникам ВОВ отдали члены профкома сотрудников, председатель профкома студентов Евгений Кулагин, проректоры СамГМУ, сотрудники административного персонала университета и Клиник.

С торжественной речью выступили ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов и председатель профкома, профессор Дмитрий Печкуров. Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Темы новости: университет