ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Иностранные обучающиеся смогут работать без патента

07.08.2020

С 5 августа 2020 года вступили изменения в федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан на территории Российской Федерации».

Упростится порядок трудоустройства иностранных граждан, которые учатся в российских профессиональных образовательных организациях и вузах по профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию.

Теперь иностранные граждане и лица без гражданства, обучающиеся на очном отделении, имеют право работать в свободное от учебы время без получения разрешения на работу или патента. Работодателю, в свою очередь, не нужно будет получать разрешение на привлечение иностранных работников.

Подробная информация об изменениях