ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Волонтеры-медики совершили более 10 тысяч звонков

06.04.2020

С момента создания штаба волонтеры-медики СамГМУ сделали более 10 тыс. звонков. Они обзванивают людей, находящихся в группе, наиболее подверженной риску заразиться вирусным заболеванием.

В день в штабе работают 110 волонтеров. На прошлой неделе в штаб записались еще 50 человек. Общее число волонтеров на данный момент — более 200.

Всех желающих помочь приглашают присоединиться к работе штаба. Для этого нужно заполнить форму регистрации.

По всем возникающим вопросам обращаться в штаб: ул. Гагарина, 16 (общежитие университета № 2), или напрямую:

Справка

По инициативе ректора СамГМУ, профессора РАН Александра Колсанова, в университете организован штаб волонтёров-медиков, в который вошли директора образовательных институтов и деканы факультетов, а также руководители общественных молодежных организаций.

Возглавляет штаб проректор по административной работе, социальным и общим вопросам Владимир Живцов.

Темы новости: студентам