ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Состоялась встреча руководства СамГМУ с руководством Минздрава Самарской области

04.08.2020

Во вторник, 4 августа, Самарский государственный медицинский университет посетил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян и его заместители. Ректор СамГМУ, профессор РАН Александр Колсанов представил министру ректорат и руководителей подразделений университета.

«Многие преподаватели вуза были нашими учителями, и коллектив министерства намерен продолжать традиции плодотворных взаимоотношений, которые сложились между вузом и практическим здравоохранением за многие годы», — подчеркнул министр.

Александр Колсанов рассказал о работе университета и Клиник, а также успехах, которых удалось добиться за последнее время, особенно в плане цифровизации вуза. «Все эти изменения направлены на повышение качества подготовки специалистов, — подчеркнул ректор, — развитие Клиник вуза, тесное сотрудничество с министерством здравоохранения».

Затем стороны провели совещание, одной из основных тем которого стала подготовка кадров. Так, в настоящее время проходит дистанционная переподготовка врачей в рамках программ повышения квалификации, правительством выделяются квоты на бюджетные места в аспирантуре для сотрудников областных ЛПУ, идет переподготовка персонала в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника».

«Мы с вами должны делать общее дело во благо жителей нашей области, — сказал Александр Колсанов. — Поэтому я считаю, что вуз и практическое здравоохранение региона должны двигаться в одном направлении».

Темы новости: университет