ПЕРВОКУРСНИКАМ СЮДА

Состоялась первая встреча Мастерской социальных проектов

01.10.2020

В тематических мастер-классах по социальному проектированию приняли участие более 100 студентов и выпускников вузов. На мероприятии был подробно разобран блок «Основы и базовые методы социального проектирования»: что такое проект, как можно выявить потребности и придумать по-настоящему полезную и интересную идею. Благодаря «Обзору рынка реабилитационной индустрии и работа с инвалидами» участники узнали, какие именно технологии могут помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, а также ознакомиться с проектами, которые реализуются в Институте инновационного развития СамГМУ, в том числе, в рамках Лидирующего исследовательского центра СамГМУ по направлению VR/AR. Блок «Инструменты финансовой поддержки инновационных проектов» дал представление, какие на данный момент существуют гранты и платформы, благодаря которым можно найти финансирование и поддержку для своей идеи.

По итогам первого блока мастер-классов участникам было предложено оформить свои идеи для дальнейшей эффективной работы.

Следующая встреча состоится в субботу, 3 октября в 9 часов в морфологическом корпусе СамГМУ (ул. Чапаевская, 227). Все участники, успешно прошедшие интенсив, получат сертификаты!

Мероприятие проводится в партнерстве с АНО «Технологии возможностей», при поддержке «Росмолодежь».

По всем вопросам обращаться:
Телеграм 8 987 949 05 04, личные сообщения Элеонора Рогалевич;
Сообщения группы Стартап-центр.