В Клиниках СамГМУ успешно выполнена ещё одна операция ортотопической трансплантации печени

30.01.2019

Программа трансплантации органов в нашем университете продолжает активно развиваться. 29 января 2019 года в Клиниках СамГМУ успешно выполнена ещё одна операция ортотопической трансплантации печени.

Самарским врачам — заведующему хирургическим отделением КПХ СамГМУ доценту Борису Грачеву, хирургу-гепатологу Игорю Колеснику, главному трансплантологу региона доценту Алексею Миронову, заведующему отделением анестезиологии Антону Гурееву — помогали руководитель Московского городского центра трансплантации печени Института Склифосовского д.м.н. Мурад Новрузбеков, врач-хирург «Склифа» к.м.н. Борис Яремин, врач анестезиолог-реаниматолог Алексей Талызин. Единая трансплантационная команда слаженно выполнила сложную операцию 65-летней жительнице Самары.

Развитие программы трансплантации органов в Клиниках СамГМУ является приоритетной задачей, направленной на повышение доступности трансплантологической помощи населению.

Темы новости: клиникимедицина